Убежище мистера Шоу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Убежище мистера Шоу » Новый форум » Бард


Бард

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мурчу и буквально растекаюсь под теплыми пальцами.
- А это не твоего ума дело, - хмурится и злится главный гном.
- Почему же не его? - вопрошаю я. - Хоббиты крайне осторожные товарищи, они ходят очень тихо. Умные, ловкие и блаблабла. Посему, я могу сделать вывод, что хоббит не друг, а всего лишь приманка. Он проберется внутрь и найдет камень, либо же станет завтраком для голодного чудовища.
Бурное возмущение заставляет меня поднять шерсть дыбом.

Теги: Бард

0

2

- Очень мило со стороны гномов так использовать живое существо, - холодновато говорю я. Да, пальцы-то у меня теплыфе, но вот тон... Внимательно смотрю на главного гнома и позволяю себе усмешку.
- Вам не попасть туда. Было предсказано, что лишь истый Король под Горой, вернувшись, сумеет найти вход в Эребор и сможет одолеть дракона...

0

3

- У нас есть карта. И есть ключ от тайной двери, так что найти нам ее не составит труда.
- Но вот времени очень мало, - пожилой гном чуть придвигается вперед. - Мы, пожалуй, все-таки предпримем попытку вернуться к себе домой. Найдем дверь - сделаем это, не найдем... Так вернемся туда, откуда пришли.
- У нас меньше двух дней, чтобы найти эту дверь. Мы выйдем за восходе солнца... - продолжает тот, что в забавной шапке.

0

4

- Карта? И ключ?.. - недоуменно хмурюсь, практически не веря своим глазам, - Но по легенде они должны были быть в руках наследника Дурина! - умолкаю ненадолго, затем перевожу взор с одного гнома на другого, покуда не упираю его в их главаря.
- Кто из вас? - спрашиваю несколько тише.

0

5

- Он, - старый кивает на молодого и пожимает плечами, как бы говоря - это же очевидно.
- Я, - подтверждает гном, выпятив грудь, будто на ней татуировка есть "я король под горой!"... Тяжело вздыхаю на это глядючи и качаю своей мохнатой головой.
- Прошу меня простить, - приподнимаюсь на лапки, - но у меня есть некоторые дела.

0

6

- Дела?.. - перевожу взгляд на тебя, с трудом оторвав его от того, кого видеть не чаял в своей жизни, на тебя, - А... ну хорошо, да... Жду, - более ничего придумать не могу и, вновь взглянув на гнома, даже чуть склоняю подбородок. Он же все-таки как бы король...
- Рад знакомству, а... как твое имя?

0

7

- Торин, сын Трайна, внук Трора. Торин Дубощит...
Прошмыгнув через многочисленные гномьи ноги, оказываюсь на улице и вдыхаю в себя аромат рыбного жира и прочей требухи. Мм, орки все ближе. Что ж, если мне нужно практиковаться больше, то почему бы не начать прямо сейчас?
- Так ты позволишь нам переночевать у тебя? - интересуется один из гномов. - До рассвета и больше мы тревожить тебя не станем...

0

8

- Разве я уже не сказал, что позволю? - искренне удивляюсь я, - Если бы я не позволял этого вам, я бы сюда вас и не позвал. Да, пожалуй, лучше бы тебе не высовываться особенно, внук Трора, - вздыхаю даже, - Наш бургомистр очень охоч до чужого золота, он может потрубовать с тебя оплатить пребывание здесь. И цену заломит.... немалую.

0

9

- Чего он сказал? - переспрашивает тот, вставляя в свое ухо изогнутую помятую трубку.
- Этот добрый человек нам поможет...
- А! Хорошо!
Разместить в доме всю компашку, когда там и без того четверо ютятся... Достаточно сложно, но ведь это не навсегда. Как только солнце садится, а ночь вступает в свои права, мальчишка будит родителя и шепчет:
- Гномы ушли!

0

10

- Что?! - буквально подрываюсь на кровати и, шепча себе под нос сквозь зубы, - Что за глупцы... - поспешно натягиваю штаны, остальную же одежду просто хватаю и, напяливая ее на ходу, бросаюсь прочь из дома. Ну, и где теперь искать этих ненормальных? Не могли подождать, пока я выведу их! Долгие поиски, как это не удивительно, все-таки приводят к успеху.
- Вот вы где! - негодующе восклицаю я и весьма опрометчиво шагаю к невысоким фигуркам своих гостей.

0

11

- Вот ты где, - из-за угла доносится другой голос, собравший ранее гномов в одну кучку. - Что ж, теперь, когда мы все здесь сегодня собрались, бургомистру будет куда проще выбрать соответствующее наказание для каждого отдельного нарушителя. А для тебя, Бард, он сделает особенный подарок... Как главному смутьяну! Схватить их!
Несколько десятков охранников достаточно быстро гасят сопротивление гномов, а человека так и вовсе вырубают легким движением обломка деревяшки по голове.

0


Вы здесь » Убежище мистера Шоу » Новый форум » Бард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно