Убежище мистера Шоу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Убежище мистера Шоу » Новый форум » Домик в деревне


Домик в деревне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- Выпусти меня, пожалуйста...
Лениво приоткрываю глаза и созерцаю не самым довольным взглядом существо, которое сидит в клетке. Оно имеет шерсть и ее можно принять за хорька, если бы не парочка весьма значительных отличий.
- Нет, ты - мой завтрак... - мой голос мягок, как свежеиспеченный хлебушек. - Я достаточно четко дал понять, чтобы ты не вмешивался в мои дела, но ты не принял это к сведению и теперь... Вынужден ждать смертного часа в этой маленькой, но такой уютной клетке.

Теги: Пол х Марк

0

2

- Марк! Эй, Марчелло!
- Ммм...
С огромным трудом открываю глаза и, узрев перед носом подушку, мотаю головой, выплевывая перышко. Затем сажусь и, взлохматив и без того лохматые волосы, сонно смотрю на друга, у которого обитаю уже давнее и долгое время.
- Сам ты Марчелло... - бурчу я, - Чего тебе?
- Это не мне, а тебе! - удивительно жизнерадостен. С чего бы это? По носу меня шлепает конверт и я фыркаю недовольно.
- Свежая почта!
Еще разок зевнув, распечатываю письмецо в конверте и пару раз читаю, чтобы вникнуть в смысл. К нотариусу? Меня?? С какой это радости? У меня что, нашлась тетя в Аргентине, которая мне оставила миллиардиков пять? Было бы неплохо.
Как бы там ни было, а через полчаса я уже стою в весьма приличном виде у дверей нотариальной конторы.

0

3

- Прости, пожалуйста, я не хотел...
- Заткнись, сделай одолжение, - я никогда не отличался стальным терпением, посему искорки моего характера уже давно слетают с губ во время нашей короткой беседы.
Поднявшись на ноги, стремительной тенью миную коридор и оказываюсь на небольшой кухоньке. Ах, пирожки! Такие румяные и сочные, уже готовы к употреблению. Что поделаешь, я повар не по профессию, но по зову моей черной души.

0

4

Информация о причине, по которой меня вызвали ушей моих достигает быстро, а вот сознания...
- Чего?.. - ошарашенно переспрашиваю я, моргая на очень и очень дальнюю родственницу, которую доселе видел один-единственный раз и то в глубоком детстве.
- Дом, Маркуша! - радостно повторяет она, - Это сюрприз тебе, мой маленький! Вот тут подпиши и все, домик твой!
Подписываю я почти неосознанно. Свой дом... Вот приятель-то обрадуется, что я свалю от него!
Я не ошибаюсь. После того, как я в некотором обалдении возвращаюсь домой, заботливый друг, узнав новость, даже помогает мне собрать нехитрый скарб, а после выставляет меня прочь. Что ж... Альтернативы уже нет. И я отправляюсь в путь...

0

5

Антикварная ваза, подделка, исторический натюрморт, чьи-то внутренности в банке - насыщенный выдался денек. А в качестве завершения и поддержания хорошего настроения - вкусное блюдо из подчиненного. Они все - слабы и неаккуратны в своих действиях. Так что приходится доходчиво объяснять, что да как, но ведь даже на чужих ошибках не учатся они!
- Эх.

0

6

Путь занимает не пять минут и даже не десять, однако же в конечном итоге я оказываюсь на месте. Уже подходя к дому, вспоминаю, что тетя что-то мельком говорила о каком-то его состоянии и предлагала это состояние мне изучить лично. Ну, вот я и здесь... С виду домик кажется вполне симпатичным. Правда, старым и потрепанным. Внутри же... он потрепан еще больше. И что-то странное ощущаю я тут... Странное и вряд ли приятное. Какой-то озноб одолевает меня. Но раз уж это теперь мой дом... Напряженно втягиваю затхлый воздух и принимаюсь за осмотр.

0

7

- Здравствуйте! - телефонный звонок и голос по ту сторону провода немного приводят меня в чувства.
- Доброго вам вечера, - отвечаю я вежливо и спокойно, хотя истерические нотки будоражат воображение. Она всегда такая или есть причина, благодаря которой глас с цокольного этажа может звучать столь противно? - Чем могу вам помочь, мисс...
- Мадам, - фыркает женщина, но тут трубку у нее забирает супруг.
- Я сказал "нет!". Всего доброго, - рыкает в трубку и сбрасывает вызов.
Бывает.

0

8

Да, странноватое местечко... Конечно, после того, как я даже в чужих стенах, дома у друга, слышал какие-то смутные голоса, я имею полное право считать себя ненормальным, но готов поклясться, что в некоторых местах этого строения я слышу чуть ли не стоны... Порою я даже прикладываю ухо к стене, и однажды мне чудится вздох... Прямо там. Внутри стены. А за окном бушует непогода, царит ночь... Мне становится все более и более неуютно. Так и хочется выскочить отсюда и смыться подальше. Однако же, я поступаю рациональнее - с большим трудом подключив телефон к интернету, нахожу телефон некоего оценщика старых зданий, нуждающихся в продаже. А это что? "Помогу с продажей дома" - то, что нужно! Не раздумывая набираю указанный номер и, почему-то нервничая, ожидаю ответа. Интересно... Сможет ли он приехать среди ночи?.. Я бы предпочел бессонную ночь сну здесь в совершенном одиночестве. Хотя, кажется, еще не так уж и поздно, вроде телефон показывал всего только девять вечера...

0

9

Воу, палехчи, юноша! Чуть не утонув от неожиданности в ванной, куда я заблаговременно переместился перед ужином, отфыркиваюсь от воды и пены, а затем тяну ладошку к сотовому.
- Доброго вечера, - первым делом приветствую я голосом, очень похожим на автоответчик, - Пол Цейлинг слушает.
Тяжкий вздох и пущенный кораблик возвещают о моем нетерпении.

0

10

- Здравствуйте, - с несколько преувеличенной бодростью откликаюсь я, - Я видел ваше объявление в интернете, скажите, вы действительно можете помочь с продажей дома? - ох... Скрип старых ставень на окне, покачнувшихся от ветра, заставляет пробежать дрожь вдоль моего позвоночника. Глубоко вздохнув, уже не столь уверенно продолжаю:
- Я... в общем, хотел бы как раз продать... И, собственно, вроде бы не слишком далеко от вас, если адрес в объявлении... если вы там.

0

11

О, я слышу стоны этого старого дома.
Я слышу запертые в нем проклятые души и их дыхание... Их мольбы и проклятия в адрес всех тех, кто жил в нем ранее. Прелестно!
- Но ведь уже достаточно поздно, - проговариваю я, придавая своему голосу оттенок изумления. - Мой рабочий день заканчивается в семь вечера.... - минутка тишины, - Впрочем, я все равно не знаю чем себя занять, - вздыхаю. - Где же этот дом?

0


Вы здесь » Убежище мистера Шоу » Новый форум » Домик в деревне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно